Commissions

Commissions communales et délégations

Détail des commissions du conseil municipal.
 

COMMISSION URBANISME ET VIE URBAINE

Président de droit : Fabien TROMBERT - Maire

Vice-Président & responsable de la commission : HERBRON Franck

Membres du CM

BAUD Jeanine

BAUD Marie

BÉARD Patrick

BOUVIER Véronique

BOUVIER Virginie

BUET Maurice

HEU Benoît

MARCHAND Thierry

MARULLAZ Aube

MUGNIER Margaux

PAGE Olivier

VOIRIN Pierre

 

COMMISSION ENVIRONNEMENT, MONTAGNE ET PATRIMOINE

Président de droit : Fabien TROMBERT - Maire

Vice-Président & responsable de la commission : Aube MARULLAZ

Membres du CM

ANTHONIOZ Elisabeth

BAUD Jeanine

BAUD Marie

BAUD PACHON Valérie

BOUVIER Véronique

BUET Maurice

COQUILLARD Michel

DUPIEUX Gilbert

HERBRON Franck

PAGE Olivier

TOURNIER Michelle

VOIRIN Pierre

 

COMMISSION CADRE DE VIE

Président de droit : Fabien TROMBERT - Maire

Vice-Présidente & responsable de la commission : Manuelle BUET

Membres du CM

BAUD Jeanine

BOUVIER Véronique

BOUVIER Virginie

HEU Benoît

MUGNIER Margaux

 

COMMISSION ECONOMIE LOCALE ET SPORTS

Président de droit : Fabien TROMBERT - Maire

Vice-Présidente & responsable de la commission : Séverine HERBRON

Membres du CM

ANTHONIOZ Elisabeth

BAUD Marie

BÉARD Patrick

BOUVIER Virginie

BUET Manuelle

COQUILLARD Michel

DUPIEUX Gilbert

FRANGIALLI Francesco

HEU Benoît

MARULLAZ Aube

MARCHAND Thierry

MUFFAT Quentin

PAGE Olivier

 

COMMISSION FINANCES, COORDINATION ET COMMUNICATION

Président de droit : Fabien TROMBERT - Maire

Vice-Président & responsable de la commission : Francesco FRANGIALLI

Membres du CM

BAUD PACHON Valérie

COQUILLARD Michel

DUPIEUX Gilbert

HEU Benoît

MARULLAZ Aube

MUGNIER Margaux

TOURNIER Michelle

 Commission de Concession de Service Public (CSP)

Président de droit : Fabien TROMBERT - Maire

Membres du CM

Titulaires :

HEU Benoît

MARULLAZ Aube

PAGE Olivier

Suppléants :

BUET Manuelle

HERBRON Séverine

MUFFAT Quentin

 

Commission d’appel d’offres

Membre de droit : Fabien TROMBERT - Maire

Membres du CM

Titulaires :

BÉARD Patrick

BUET Maurice

HERBRON Franck

Suppléants :

COQUILLARD Michel

DUPIEUX Gilbert

VOIRIN Pierre

 

 Centre Communal d’Action Sociale

Membres du CM

BAUD Jeanine

BUET Manuelle

BOUVIER Véronique

BOUVIER Virginie

MUGNIER Margaux

 

1 - Commission de visite des Etablissements Recevant du Public (ERP)

Titulaires

BOUVIER Véronique

HERBRON Franck

TOURNIER Michelle

 

2 - Commission de sécurité des pistes de ski

Titulaires

TROMBERT Fabien - Maire

ANTHONIOZ Elisabeth

BAUD Marie

BÉARD Patrick

COQUILLARD Michel

DUPIEUX Gilbert

HERBRON Franck

HERBRON Séverine

MUFFAT Quentin

TOURNIER Michelle

 

3 -  Commission de contrôle des listes électorales

Titulaires

Suppléants

Délégués de la liste ayant obtenu le plus grand nombre de sièges :

BAUD Jeanine

BOUVIER Véronique

PAGE Olivier

Délégués de l’opposition :

ANTHONIOZ Elisabeth

BAUD PACHON Valérie

Délégués de la liste ayant obtenu le plus grand nombre de sièges :

BAUD Marie

BOUVIER Virginie

BUET Maurice

Délégués de l’opposition :

BÉARD Patrick

MARCHAND Thierry

 

4 - Comité Technique et Comité d’Hygiène, de Sécurité et des Conditions de Travail CT & CHSCT

Titulaires

Suppléants

TROMBERT Fabien - Maire

ANTHONIOZ Elisabeth

BOUVIER Véronique

BOUVIER Virginie

BAUD Jeanine

BUET Manuelle

COQUILLARD Michel

MARCHAND Thierry

 

5 - Correspondant au Ministère de la Défense

FRANGIALLI Francesco

 

6 - Office du tourisme de Morzine

TROMBERT Fabien - Maire - Membre de droit

BÉARD Patrick

HERBRON Séverine

MARULLAZ Aube

TOURNIER Michelle

 

7 - Office du tourisme d’Avoriaz

TROMBERT Fabien - Maire - Membre de droit & Président d’honneur

COQUILLARD Michel

HEU Benoît

HERBRON Séverine

MARULLAZ Aube

 

8 - Association Internationale du Tour des Dents Blanches

Titulaire

Suppléant

HERBRON Franck

MUFFAT Quentin

 

9 - Association Foncière Pastorale de la vallée de La Manche

Titulaire

Suppléant

BAUD Marie

PAGE Olivier

 

10 - Comité National d’Action Sociale : CNAS

Titulaire

BUET Manuelle

 

11 - Association Internationale des Portes Du Soleil

Titulaire

Suppléant

TROMBERT Fabien - Maire

DUPIEUX Gilbert

 

12 - Etablissement Public Foncier de la Haute-Savoie

Titulaires

Suppléants

BÉARD Patrick

FRANGIALLI Francesco

VOIRIN Pierre

COQUILLARD Michel

MARCHAND Thierry

MARULLAZ Aube

 

13 - Fédération Nationale des Communes Forestières

Titulaire

Suppléant

PAGE Olivier

COQUILLARD Michel

 

14 - SAEM de MORZINE-AVORIAZ

Titulaires

TROMBERT Fabien - Maire

ANTHONIOZ Elisabeth

BÉARD Patrick

BOUVIER Véronique

DUPIEUX Gilbert

MUFFAT Quentin

MUGNIER Margaux

PAGE Olivier

TOURNIER Michelle

 

14 - TERACTEM

Titulaires

TOURNIER Michelle

 

 

Syndicat Intercommunal à Vocation Unique de la Vallée d’Aulps

Titulaires Suppléant

TROMBERT Fabien - Maire

BUET Maurice

HERBRON Franck

TOURNIER Michelle

BÉARD Patrick

 

 

Syndicat des énergies et de l’Aménagement Numérique de la Haute-Savoie - SYANE74

Titulaires

HERBRON Franck

 

Autre articles dans cette catégorie : « Conseil municipal Morzine Avoriaz 2020

Restez Connectés

Recherche

Horaires et coordonnées Mairie

Secrétariat et accueil du public
1 place de l'Eglise
74110 Morzine

Téléphone principal 04 50 79 04 33

Ouvert du lundi au vendredi
8h30 - 12h00 et 14h00 - 18h00

NB : l’accès en mairie nécessite une prise de rendez-vous préalable avec port du masque obligatoire

Log in